Принят очередной Указ Президента, направленный на устранение коррупционных рисков в сфере государственного управления
❗️ ➖ С 1 сентября 2022 года на электронной площадке «E-Anticor.uz» обязательное выявление и оценка коррупционных рисков в деятельности органов государственной власти, в том числе их территориальных подразделений, государственных унитарных предприятий и учреждений, организаций с государственной долей более более чем на 50% будет полностью запущен проект «Электронная антикоррупция»;➖ Агентство по борьбе с коррупцией составит «Электронный реестр коррупционных отношений» («низкий», «средний» и «высокий») и опубликует его в Интернете;➖ Практика коррупционных рисков, включая описание и уровень каждого выявленного коррупционного риска, и меры по их устранению;➖ Национальная информационная система «Прозрачное строительство» сможет принимать обращения граждан в режиме онлайн по фактам незаконного строительства;➖ Перечень льгот, предоставляемых при поступлении в вузы, формируется в едином документе и устанавливается правило не включать эти льготы в общую квоту;➖ В вузах будет внедрена электронная система размещения;➖ Будут созданы прозрачные электронные механизмы, позволяющие размещать бизнес-объекты на автовокзалах;➖ Размещение объектов наружной рекламы будет осуществляться в строгом соответствии с порядком проведения интернет-аукциона и усилен общественный контроль.