Bukhara NewsBukhara News
  • Узбекистан
  • Бухара
  • Мир
  • Образование
  • Политика
  • Преступление
  • Экономика
  • Общество
  • РусскийРусский
    • ЎзбекчаЎзбекча
  • Здоровье
  • Наука и технология
  • Разработка сайтов V.F.O
© 2023 bukhara-news.uz
Читаете: Стало известно, отчего больше всего умирают граждане Узбекистана
Поделиться
Aa
Bukhara NewsBukhara News
Aa
  • Узбекистан
  • Бухара
  • Мир
  • Образование
  • Политика
  • Преступление
  • Экономика
  • Общество
  • РусскийРусский
  • Здоровье
  • Наука и технология
  • Разработка сайтов V.F.O
Социальная сеть
Bukhara News > Общество > Стало известно, отчего больше всего умирают граждане Узбекистана
Общество

Стало известно, отчего больше всего умирают граждане Узбекистана

27.07.2020 36
Время прочтения 2 мин.
Поделиться

За первое полугодие 2020 года население Узбекистана увеличилось на 286,5 тыс человек или 0,84 процента и достигло почти 34,2 млн человек. При этом за аналогичный период прошлого года население страны выросло на 268,1 тыс человек или 0,81 процента, следует из отчета Госкомстата страны.

Численность городского населения увеличилось с начала текущего года на 182,6 тыс человек или на 1,1 процента и достигло к 1 июля 17,3 млн человек, сельского – на 103,3 тыс человек или на 0,6 процента до 16,9 млн человек.

За шесть месяцев 2020 года в стране родилось 365,2 тыс человек, что на 5,1 процента больше относительно первого полугодия 2019 года, когда количество родившихся составило 347,4 тыс человек.

В тоже время количество умерших в республике снизилось по итогам января-июня текущего года на 1,2 тыс человек или на 1,6 процента по сравнению с январем-июнем прошлого года и составило 74,6 тыс человек.

При этом от сердечнососудистых заболеваний в первом полугодии 2020 года скончалось 59,3 процента от общего количества умерших граждан (62,1процента в первом полугодии 2019 года), от новообразований – 9,5 процента (9,5 процента), от болезней органов пищеварения – 4,9 процента (5,3 процента).

На долю несчастных случаев, отравлений и травм за отчетный период пришлось 4,8 процента смертей (5,4 процента), заболеваний органов дыхания – 4,7 процента (4,5 процента), инфекционных и паразитарных болезней – 1,3 процента (1,4 процента), других заболеваний – 15,5 процента

Шерзод Камалов 27.07.2020
Share this Article
Facebook Telegram Copy Link Print
Поделиться
Оставить комментарии Оставить комментарии

Оставить комментарии Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Please select a rating!

Последнии новости

Данные о качестве воздуха в 30 крупнейших городах страны теперь доступны онлайн
Бухара
Пресс-тур на Бухарском нефтеперерабатывающем заводе: Экологические инициативы, поддержка молодежи и гендерное равенство в центре внимания
Бухара
Uzum и ПРООН (UNDP) объединяются для обучения узбекистанцев основам цифровой грамотности и предпринимательства
Бухара
Зачем нужен сайт для бизнеса: 15 преимуществ + рекомендации от профи и истории успеха
Бухара

Следите за нами

959 Like
12k Follow
4k Subscribe

Тавсия этамиз

Общество

Бухгалтерские услуги в аутсорсинге в чем плюсы?

08.08.2023 2.2k
Общество

Представители АО «Узбекнефтегаз» и компании «Петронас Чаригали Сдн Бхд» обсудили перспективы сотрудничества в нефтяной отрасли

25.01.2023 89
Общество

Для фасада многоэтажных домов, построенных до 1991 г., будет применяться базальт

25.01.2023 252
Общество

На рынках выросли цены на мясо, картофель, лук и морковь – Госкомстат

20.01.2023 97

Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта «BUKHARA-NEWS.UZ» возможно только с предварительного письменного разрешения редакции.

Bukhara NewsBukhara News
Социальная сеть

© 2022 bukhara-news.uz

  • Здоровье
  • Наука и технология
  • Разработка сайтов V.F.O

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?