Bukhara NewsBukhara News
  • Бухара
  • Мир
  • Общество
  • УБДД
  • РусскийРусский
    • ЎзбекчаЎзбекча
  • Узбекистан
  • Бухара
  • Общество
  • УБДД
  • Мир
  • ЎзбекчаЎзбекча
© 2022 bukhara-news.uz
Читаете: Председатель “Узбекнефтегаз” изучил состояние проводимой работы по увеличению объемов добычи природного газа в Бухаре
Поделиться
Aa
Bukhara NewsBukhara News
Aa
  • Бухара
  • Мир
  • Общество
  • УБДД
  • РусскийРусский
  • Узбекистан
  • Бухара
  • Общество
  • УБДД
  • Мир
  • ЎзбекчаЎзбекча
Социальная сеть
Bukhara News > Общество > Председатель “Узбекнефтегаз” изучил состояние проводимой работы по увеличению объемов добычи природного газа в Бухаре
Общество

Председатель “Узбекнефтегаз” изучил состояние проводимой работы по увеличению объемов добычи природного газа в Бухаре

08.08.2020 1
Время прочтения 4 мин.
Поделиться

Председатель “Узбекнефтегаз” изучил состояние проводимой работы по увеличению объемов добычи природного газа в Бухаре.
“Рабочая группа” во главе с Председателем правления АО “Узбекнефтегаз” Мехриддином Абдуллаевым изучила состояние строительных работ установок в «Учкирском комплексе очистки газа от серы» Газлийского нефтегазодобывающего управления.

В целях увеличения объемов добычи природного газа, улучшения показателей качества и обеспечения потребителей сжиженным газом в “Учкирском комплексе очистки газа от серы” проводится широкомасштабная работа.

Также членами “Рабочей группы” были выявлены проблемные вопросы в процессе строительства и монтажа крупномасштабных работ, выполняемых на “Компрессорной станции сжатия Учкир” и на «Устройстве разделения пропано-бутановой смеси», проведены обсуждения со специалистами по их решению, определены соответствующие задачи.

Председателем правления даны поручения руководителям предприятий и руководителям подрядных партнеров по усилению контроля на рабочем месте в период пандемии, частой дезинфекции рабочих мест, повышению бдительности, принятию мер по предотвращению распространения инфекции среди работников и организации пункта скорой медицинской помощи в «Учкирском комплексе очистки газа от серы».

Состоялся обмен мнениями по проблемным вопросам, их решению и возложена задача своевременного завершения работ по запуску запланированных к строительству устройств в установленные сроки.

До 1 сентября текущего года была дана задача по переселению Газлийского нефтегазодобывающего управления  в здание “Учкирского комплекса очистки газа от серы”.

Председатель правления также ознакомился со строительно-монтажными работами, проводимыми на установке первичной очистки газа “Кулбешчак”. Определены задачи, по изначальной сепарации добываемого природного газа с группы месторождений “Дояхотин” и передачи на “Компрессорную станцию Учкир”.

В настоящее время выполнено 60% строительно-монтажных работ и даны необходимые указания по проведению работ по быстрому и качественному строительству этого устройства.

Также было отмечено, что в целях предотвращения падения объемов природного газа необходимо ускорить ремонтные работы, проводимые в скважинах по добыче природного газа, принять меры по бурению и технологическим процессам, направленным на увеличение объемов добычи, до установленных сроков.

В целях увеличения объемов добычи дано задание разработать дополнительные меры по увеличения добычи и бурение 3-х новых эксплуатационных скважин.

Даны поручения по ускорению реализации программы поэтапного обновления материально-технической базы ООО “Узнефтгазкудуктаъмирлаш” и повышению эффективности качественного ремонта скважин, в которых в настоящее время ведется капитальный ремонт. 

В ходе изучения особое внимание было уделено обеспечению строгого контроля за ускорением бурения и ремонта скважин на местах, поставок материальных товарных ценностей для их досрочного завершения и ввода в эксплуатацию, созданию всех условий для работников в этом направлении.

Было отмечено, что изучено текущее состояние и проблемы строящихся разведочных скважин на площади Газли в рамках программы геологоразведочных работ и будут приняты меры по ускорению всех работ по завершению.

На трех поисково-разведочных скважинах (“Андакли-4”, “Андакли-5” и “Южный Кульбешкак-4”), которые планируется построить дополнительно, завершены монтажные работы оборудования и даны поручения специалистам о начале буровых работ.

Кроме того, даны поручения принять все меры по завершению строительства и добавления к работе скважины “Дояхот-83”, которая строиться на территории Газли и на пересечении 30 эксплуатационных скважин, строительство которых определено за счет собственных средств АО “Узбекнефтегаз”.

Отмечено, что для увеличения объемов добычи углеводородного сырья в 2020 году АО “Узбекнефтегаз” за счет собственных средств должно определить еще 3 эксплуатационных скважины и в течение месяца принять меры по бурению скважин.

Шерзод Камалов 08.08.2020
Share this Article
Facebook Telegram Copy Link Print
Поделиться
Happy0
Surprise0
Cry0
Sad0
Angry0
Оставить комментарии Оставить комментарии

Оставить комментарии Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Please select a rating!

Последнии новости

Объявлены цены на “iPhone 14”
Бухара
Пишут, что в Узбекистане открыли крупнейшее месторождение нефти и битума
Бухара
Подросток, проживающий в Ташкенте, украл деньги с пластиковых карт 17 бухарцев
Преступление и наказание
В Узбекистане ношение маски может снова стать обязательным
Бухара

Следите за нами

959 Like
12k Follow
4k Subscribe

Тавсия этамиз

Общество

Какое количество интернет-абонентов в Узбекистане?

28.06.2022 14
ОбразованиеОбщество

Со следующего года будет отменен механизм приема из техникума в вуз без экзаменов

15.06.2022 12
Общество

Решением правительства установлен порядок выделения беззалоговых кредитов в размере до 33 миллионов сумов на строительство дополнительного жилья для молодой семьи, чей срок брака не превышает 3 лет.

14.06.2022 87
Общество

Какие продукты предоставляются бесплатно одиноким пожилым людям и инвалидам, нуждающимся в заботе других людей?

14.06.2022 48

Воспроизводство, копирование, тиражирование, распространение и иное использование информации с сайта «BUKHARA-NEWS.UZ» возможно только с предварительного письменного разрешения редакции.

Bukhara NewsBukhara News
Социальная сеть

© 2022 bukhara-news.uz

  • Узбекистан
  • Бухара
  • Общество
  • УБДД
  • Мир
  • ЎзбекчаЎзбекча

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?