Россия предлагает идею отказа от долларов в товарообороте с Узбекистаном. Об этом заявил глава банка ВТБ Андрей Костин во время своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме.
  “Для нас очень важно развивать альтернативные каналы международных расчетов. Это, конечно, расчеты в национальной валюте. Есть страх чего–то – разрыва с долларом. Это самое мощное оружие Соединенных Штатов, позволяющее им сегодня доминировать и запугивать всех”, – говорит он.
Костин отметил, что именно поэтому сейчас необходимо создавать бездолларовые счета с другими странами, несмотря на все трудности и недостатки.
 “В первую очередь, конечно, с крупнейшими торговыми партнерами. Это Китай, другие страны и все наши близкие зарубежные партнеры – Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и Индия”, – говорит он.
Россия предлагает отказаться от доллара в торговле с Узбекистаном.
        
	    Оставить комментарии
            Оставить комментарии
		    
		    
            